设为首页|加入收藏|加入桌面|网站地图|RSS

东方法眼 [dffyw.com]

 

请选择搜索分类 全站资讯图片下载视频

公安部出入境管理局《中国公民出境入境管理法实施细则》法律效力问题的答复

2017年06月18日15:20 公安部网 评论字号:T|T

核心提示:标题: 关于《中国公民出境入境管理法实施细则》是否依然有效的相关问题

  姓名: 王宇  登记时间: 2013-12-25 09:13:51

  标题: 关于《中国公民出境入境管理法实施细则》是否依然有效的相关问题

  内容:

  《中华人民共和国出境入境管理法》已实施,原《中国公民出境入境管理法》已废止。根据该法制定的《中国公民出境入境管理法实施细则》是否依然有效,或者也已经废止,法律没有作出规定。

  答复部门: 公安部出入境管理局  答复时间: 2013-12-2614:16:31

  回复:

  公安部出入境管理局回复:您好!根据新法优于旧法原则,《中华人民共和国出境入境管理法》中规定与《中国公民出境入境管理法实施细则》规定不一致的,适用新的规定。《中国公民出境入境管理法实施细则》中的规定与新法不相抵触的,仍然有效。

免责声明

法规或规范性文件来自各级国家机关已在互联网上公开发布的信息,对其真实性、准确性、合法性本站不作任何保证,使用前应核对原本,有任何意见建议请及时在评论中提出。

📱手机查法规,👉点此关注东方法律宝典微信公众号

复制链接| 收藏| 打印